|
Компактная зарядка для небольших аккумуляторов
Зарядное устройство XС 0.8 предназначено для обслуживания и зарядки 6-Вольтовых аккумуляторных батарей, используемых в ретро автомобилях, мопедах и скутерах. Влагозащищенность по стандарту IP65.
Гарантия 5 лет.
| Технические характеристики |
| Входное напряжение: |
170-260В, 50-60 Гц |
| Напряжение на выходе: |
Номинальный: 6В |
| Напряжение заряда: |
7.2В |
| Минимальное напряжение батареи: |
3.7В |
| Зарядный ток: |
Макс. 0.8А |
| Обратный ток *: |
<1Ah/мес |
| Колебания**: |
<4% |
| Границы температурного режима: |
От -20°C до +50°C, при более высоких температурах напряжение на выходе автоматически уменьшается. |
| Охлаждение |
Естественная конвекция. |
| Тип зарядки: |
4 этапа, полностью автоматическое переключение между режимом зарядки и поддержания аккумулятора в заряженном состоянии. |
| Тип аккумуляторов: |
6В свинцово-кислотные аккумуляторы (Wet, MF, Ca/Ca, AGM, GEL) |
| Емкость аккумуляторов: |
1.2-100Aч |
| Размеры (Д х Ш х В): |
142 x 51 x 36 мм |
| Изоляция: |
IP 65 (защита от влаги и пыли) |
| Вес: |
0.3 кг. |
|
* Расход обратного тока разряжает батарею, если зарядное устройство подсоединено без шнура питания. Зарядное устройство СТЕК имеет очень низкий расход обратного тока, равный 1 Ah/мес. В то время как обычное значение для других зарядных устройств 1 Ah/день, что может разрушить Вашу батарею.
** Характеристики тока и напряжения очень важны. Линейное зарядное устройство вырабатывает ток с высокими колебаниями. Ток высоких колебаний нагревает батарею и ведет к преждевременному износу аккумулятора. Колебания высокого напряжения могут нанести вред другому оборудованию, которое соединено с батареей. Зарядное устройство СТЕК вырабатывает высококачественный ток с очень низкими колебаниями. Отсоединять батарею от автомобиля при зарядке необязательно.
Изображения CTEK XC 0.8
|