Цель осушителя сжатого воздуха - снизить температуру и удалить содержание воды и масла из сжатого воздуха. Это двухступенчатый процесс.
Первый шаг
Сначала сжатый воздух поступает в воздушный теплообменник, где он охлаждается газом, выходящим из испарителя.
Второй шаг
На втором этапе он перемещается в испаритель контура охлаждения, где температура сжатого воздуха понижается за счет коэффициента охлаждающей жидкости. Во время обоих этих шагов почти все масла и вода в сжатом воздухе сжижаются. Выходя из сушилки, воздух поступает через высокоэффективный сепаратор, где сжиженный конденсат отделяется от воздуха и удаляется снаружи через автоматический сливной клапан. После этого воздух отделения от конденсата и возвращается в теплообменник, где он нагревается, в свою очередь, уменьшая относительную влажность сжатого воздуха.
Система охлаждения предназначена для автоматической регулировки эффективности охлаждения в зависимости от количества и температуры обрабатываемого воздуха. Это достигается благодаря переменной скорости вентилятора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cormak |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 45 кг |
| Габариты (ШхДхВ) | 420х700х650 мм |
| Гарантия | 12 |
| Давление | 16 Бар |
| Охлаждающая жидкость | R134a, 400 г |
| Температура на входе | 38 ° C |
| Температура точки росы | 3 ° C |
- Цена: 54 450 ₴





